Жители выбрали 500 территорий

08.02.2018 10:14:00 1065 0

79 млн рублей потратят на благоустройство общественных территорий по проекту «Формирование комфортной городской среды», сообщили в администрации Кирова. 

По данным на 7 февраля, кировчане отправили 4 тысячи заявок и предложили благоустроить 500 территорий.  В мэрии назвали  «лидеров». Так, в Ленинском районе жители активно предлагают отремонтировать тротуары по улицам Левитана, Красина, Щорса (от Производственной до Чапаева), продолжить благоустройство Кочуровского парка, сквера Дружбы, зеленой зоны в мкр. Лянгасово и отремонтировать пешеходные зоны в районе кинотеатра «Дружба». Жители Октябрьского района активно голосуют за обустройство тротуаров по улице Профсоюзной, Дерендяева и благоустройство сквера Трудовой славы. 
 
В Нововятском районе больше всего количество заявок направлено по обустройству сквера на Опарина, 11, а в Первомайском районе — по территориям в Коминтерне, Озерках и Сидоровке. Кроме того, предлагают облагораживать парки имени Гагарина и Аполло.
 
-  На следующей неделе, после окончания приема предложений, планируем подвести итог данной кампании. Будут определены территории, получившие наибольшее количество голосов. Они войдут в процедуру рейтингового голосования, - рассказал заместитель начальника городского управления благоустройства и транспорта Дмитрий Печенкин.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте