Если федералы подведут, вместо дорог в некоторых районах Кирова останутся направления.

Сэкономили на дорогах

21.11.2011 1189 0

Расходы на дорожное строительство в Кирове могут сократиться.

В ближайшие три года расходы на дорожное строительство в Кирове могут сократиться. Это предусмотрено проектом городского бюджета на 2012 и 2013-2014 годы, который размещен на сайте администрации.

Предполагается, что в следующем году объем средств, выделенных на дорожное хозяйство областного центра, должен составить 740 млн рублей. В эту сумму входит как  содержание автомобильных путей сообщения, так и строительство их в новых городских микрорайонах.

Еще через год - в 2013-м финансисты планируют урезать затраты на дорожную сферу до 650 миллионов, а в 2014-ом и вовсе до 500 млн рублей. Под экономию попадут, скорее всего, программа по обеспечению безопасности дорожного движения, ремонт дорог и инженерных сооружений. Строительство новых автомагистралей в эти годы вообще не предусмотрено.

Однако в городской администрации успокаивают и предостерегают от буквального толкования проекта бюджета.
- Наиболее крупные траты в 2012 году будут связаны с инфраструктурным обеспечением новых микрорайонов «Солнечный берег» и «Чистые пруды», а также с оплатой дорогостоящих строительных работ на путепроводе завода  «ОЦМ», которые проводились в текущем году, - говорит начальник управления благоустройства и транспорта горадминистрации Юрий Кислицын.
По его словам, перераспределение бюджетных рублей в пользу новых статей никак не скажется на качестве содержания автодорог и объемах ямочного ремонта. А строительство новых магистралей будет возобновлено с 2013 года.

Что касается бюджетного планирования на 2013-2014 годы, размер предполагаемых трат не является окончательным и будет корректироваться в ближайшее время с учетом получения информации о размерах федеральных дотаций. Именно на них вкупе с внутренними источниками доходов надеются в горадминистрации и собираются не только сохранить в прежнем виде финансирование дорожной отрасли, но и увеличить расходы на эти цели.

Напомним, публичное обсуждение проекта бюджета состоится 23 ноября в 14 часов в актовом зале здания администрации.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте