Кто задолжал за теплоэнергию больше всех?

08.02.2018 11:48:00 1391 0

ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» представляет антирейтинг УК, ТСЖ, ЖСК г. Кирова

Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» представляет очередной «Антирейтинг должников». На этот раз – среди должников за теплоэнергию «Кировской теплоснабжающей компании». В ТОП-10 самых проблемных неплательщиков вошли управляющие компании, ТСЖ и ЖКХ г. Кирова. Отметим, что совокупный долг УК, ТСЖ, ЖСК за потребленную теплоэнергию на январь 2018г. составил 2 млрд 130 млн рублей.

Лидерами антирейтинга вновь (как и в списке должников за электроэнергию) стало ООО «УК Октябрьского района г. Кирова» с долгом в 380 млн. рублей. Приличный долг (108 млн.) имеет ООО «УЖХ» - оно занимает 2-е место антирейтинга. В тройке антилидеров – и ООО «ГорЖилКомплекс». Причем у этого антилидера задолженность за теплоэнергию за год выросла более чем на четверть.

Показательно, что практически все фигуранты антирейтинга ранее отмечались энергосбытовой компанией в списке недобросовестных. Их имена, в частности, активно звучали в публичном пространстве в конце сентября минувшего года – еще в начале отопительного сезона.

Отметим, что соблюдение управляющими компаниями дисциплины расчётов за потребляемые ресурсы – с одной стороны требование законодательства РФ, с другой - возможность своевременно проводить ремонтные работы на тепловых сетях и теплогенерирующем оборудовании и как следствие гарантия бесперебойной подачи отопления и горячей воды в жилые дома кировчан.

Средства, которые вносят жильцы в качестве оплаты за коммунальные услуги, должны перечисляться в срок и в полном объеме ресурсоснабжающим организациям. За нецелевое расходование средств предусмотрена уголовная ответственность. И в Кирове, как мы знаем, эта практика активно применяется…

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте