Ликвидируют через суд

09.02.2018 08:20:00 1148 0

Управление Роспотребнадзора по Кировской области инициировало ликвидацию в принудительном порядке ООО «ПКФ «Клан» из Вятских Полян. Компания не поставила товар - пенобетонные блоки  - потребителям из ряда регионов, при этом брала предоплату.

Многочисленные жалобы на действия фирмы поступали в адрес управления и его теротделы в течение 2016-2017 годов. Потребители заключали с ООО договоры поставки на пенобетонные блоки, вносили предоплату, однако товар вовремя не получали.

Только в теруправление в Вятскополянском районе в 2016 году поступило 6 заявлений от граждан о защите их прав в суде. По каждому иску суд вынес решения о взыскании денег – в общей сумме более 714 тысяч рублей.

- Кроме того, многие потребители Кировской области, Республики Татарстан и других регионов РФ, которые заключили договоры с юрлицом, самостоятельно обращались в суд по месту своего жительства. По всем поданным исковым заявлениям судами в 2016 - 2017 году вынесены решения о взыскании в пользу потребителей более 3 млн рублей, - сообщили подробности в Роспотребнадзоре по региону.

Общество, заведомо зная сложившуюся финансовую ситуацию в своей компании, продолжало заключать договоры с потребителями, несмотря на то, что предыдущие обстоятельства им не исполнялись, подчеркнул источник. Решения судов о взыскании денег не исполнены. Исполнительные производства окончены в связи с невозможностью взыскания.

В связи с неоднократными нарушениями требований Закона «О защите прав потребителей», неправомерном и недобросовестном характере поведения компании (претензии потребителей оставлены без удовлетворения, представители компании в суды не являлись) суд удовлетворил требования Роспотребнадзора.

- Вынесено судебное решение о ликвидации в принудительном порядке ООО «ПКФ «Клан», - сообщили в ведомстве.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте