Основателя сети «Додо Пицца» допросили по делу о распространении наркотиков через пиццерии

09.02.2018 09:37:00 1855 0
Основателя сети пиццерий «Додо Пицца» Федора Овчинникова допросили  в качестве свидетеля по делу о распространении наркотиков через пиццерии.
- Мне было известно, что в конце прошлого года в одной из московских пиццерий в туалете нашли "закладку" каких-то запрещенных препаратов, - написал Федор Овчинников в Facebook. - "Закладку" обнаружили сотрудники пиццерии, а владелец пиццерии вызвал полицию. Юридически я не имел отношения к этой пиццерии, так как она принадлежала и управлялась нашим партнером-франчайзи.
 
По словам Овчинникова, уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупных размерах» было возбуждено после обращения в полицию Е.В. Прониной, которая утверждала, что Овчинников вместе со своими партнерами прикрывал поставки наркотиков из Латинской Америки. Федор Овчинников назвал эти обвинения абсурдными и пообещал написать заявление о клевете в свой адрес.
 
Как пишет «Ъ», заявление на бизнесмена могла написать его франчайзи. Пронина Екатерина Викторовна (фамилия и инциалы совпадают с фамилией и инициалами заявительницы) является соучредителем франчайзи «Додо Пиццы» в Люберцах.
 
Напомним, сеть включает в себя 298 пиццерий в 10 странах. Франшиза «Додо Пиццы» есть в Кирове.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте