Ужесточит контроль за кладью

10.02.2018 11:05:00 1188 0

С 15 февраля "Аэрофлот" ужесточает контроль за провозом ручной клади, сообщается на сайте компании. Это коснется базового аэропорта Шереметьево и аэропортов по всей маршрутной сети компании.

Контроль будет действовать как при регистрации, так и при выходе на посадку. При несоответствии вещей каким-либо нормам, установленным "Аэрофлотом", пассажир будет обязан сдать ручную кладь в багаж. В случае превышения бесплатной нормы багажа - оплатить его сверхнормативный вес.
 
- В случае выявления нарушений норм провоза багажа и при отказе пассажира оплатить провоз своего багажа в размере и на условиях, которые предусмотрены договором воздушной перевозки пассажира, в соответствии со ст. 107 Воздушного кодекса РФ ПАО «Аэрофлот» оставляет за собой право отказать пассажиру в перевозке, - говорится в сообщении.
 
Как подчеркивается на сайте авиаперевозчика, «Аэрофлот» не изменяет нормы провоза ручной клади, а лишь усиливает контроль за их соблюдением. Специальная система контроля провоза ручной клади вводится из-за участившихся жалоб пассажиров на нехватку места для ее размещения в салоне воздушного судна.

В компании пояснили: размер полок для багажа устанавливается производителями воздушных судов. Размещение на полке ручной клади, которая не соответствует установленным нормам, мешает другим пассажирам удобно и безопасно разместить свои вещи.
 
- Это, в конечном счете, оказывает отрицательное воздействие на уровень комфорта пассажиров в салоне воздушного судна и безопасность полетов, - резюмировали в «Аэрофлоте».
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте