Десятая строчка

11.02.2018 08:36:00 1474 0

В 2017 году в Кировской области было продано 10,9 тысячи новых автомобилей. Из них 6,3 тысячи приходится на долю машин иностранных марок, что равняется 57,9% от общего числа продаж.

Об этом сообщается в исследовании аналитического агентства «Автостат». Таким образом, регион занял 10 место в ТОП-15 рейтинга агентства с наименьшей долей рынка иномарок. Первое место в этом рейтинге заняла Республика Дагестан, причем ситуация с минимальной долей продаж иномарок характерна для всех регионов Северо-Кавказского ФО.

- Отчасти это связано с не столь широкими экономическими возможностями, которые имеют местные жители, поэтому тут довольно высока доля продаж отечественных машин, - отмечается в релизе агентства.

Самая высокая доля продаж иномарок отмечена в Калининградской области (95,5%), которая даже опережает Москву (94,6%). Также иномарки занимают не менее 90% рынка в Приморье, Санкт-Петербурге и Подмосковье.

В целом, по даным источника, в прошлом году в России было продано 1,14 млн новых легковых иномарок. Это соответствует 78% от общего объема российского рынка (1,46 млн штук).

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте