Требуются коррективы в правила

11.02.2018 09:30:00 1855 0

В этом году "Дирекция зеленого хозяйства" получит деньги на вырубку 1 тыс. 500 деревьев и посадку 300. Такое соотношение в муниципальном задание сохраняется несколько лет, сообщает "Эхо Москвы" в Кирове.

В частности, в 2016 году в Кирове убрали 2 тыс. 700 деревьев, а посадили 1 тыс. 200. В 2017 при том же объеме вырубки высадка сократилась в три раза. Причины такого несоответствия в эфире радиостанции объяснил кировский межрайонный природоохранный прокурор Роман Фесенко. По его словам, проблема есть, ее видят и жители, и общественники, и прокуроры.

- Но мы как надзорные органы сделать ничего не можем, потому что требования закона, которые обязывают муниципалитет стремиться к какому-либо нормативу посадки деревьев, нет, - отметил Роман Фесенко.

Прокурор сообщил, что о проблеме прокуратура информировала главу города. Решить вопрос можно с помощью депутатов гордумы. Народные избранники могут выйти с соответствующей инициативой, чтобы внести необходимые изменения в Правила благоустройства города, высказал мнение прокурор.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте