«Трамплин» примет Кубок мира

12.02.2018 07:01:00 1779 0

Территорию спорткомплекса «Трамплин» в Кирове, на Филейке (Подгорной, 15) готовят к этапу Кубка мира и Чемпионату Европы по ледолазанию.

Соревнования пройдут в нашем городе со 2 по 4 марта 2018 года. Постановление об их проведении опубликовано на сайте мэрии. Для подготовки и проведения мероприятия при горадминистрации создан оргкомитет. Кураторами и организаторами соревнований назначены городское управление по делам молодежи, физкультуре и спорту, Центр спортподготовки «Вятка-старт» и «Федерация альпинизма и скалолазания Кировской области».

Поручения даны и другим ведомствам. Так, управлению благоустройства и транспорта необходимо очистить от снега прилегающую к «Трамплину» территорию, подъездные пути и зоны проведения соревнований, установить четыре биотуалета. Управлению развития предпринимательства и потребительского рынка – организовать торговлю во время проведения соревнований.

Ряду организаций даны рекомендации, в том числе и по безопасности. В частности, региональному министерству спорта и молодежной политики рекомендовано обеспечить проведение мероприятия в соответствии с «Правилами обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований…»

-… в том числе принять меры для ограждения территории проведения соревнования с использованием большегрузного транспорта или элементов бетонных ограждений на всех подъездных путях, - говорится в документе.

Напомним, соревнования по ледолазанию в Кирове проходят не впервые. В нашем городе для их проведения созданы все условия. К примеру, на весь мир после Олимпиады в Сочи стали известны наша вятская сосулька и скалодром. 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте