Еще в 2016 году в отношении компании-застройщика была введена процедура наблюдения.

"АСГ" с признаками банкротства

12.02.2018 09:12:00 2115 0

Временный управляющий ООО «АвтоСпецГарант» сообщил о результатах анализа компании на наличие или отсутствие признаков преднамеренного или фиктивного банкротства.

- По результатам проведенного финансового анализа и заключения о наличии (отсутствии) признаков фиктивного или преднамеренного банкротства ООО «АвтоСпецГарант» сделаны выводы: признаки преднамеренного банкротства – выявлены, признаки фиктивного банкротства – не выявлены, - говорится в сообщении управляющего, опубликованном на портале банкротств.

Напомним, по решению арбитражного суда от 28 ноября 2016 года в отношении компании-застройщика введена процедура наблюдения. На 6 февраля было назначено собрание участников строительства. Планировалось рассмотреть один вопрос: об обращении в арбитраж с ходатайством о погашении требований участников строительства путем передачи им в собственность жилых помещений по адресу: г. Киров, пер.2-й Хлыновский, д.1.

Общая сумма требований участников строительства, включенных в реестр требований о передаче жилья, на дату проведения собрания превышает 153,5 млн рублей. Собрание признано неправомочным, так как как ни один из участников собрания, имеющих право голоса, не пришел.

В этот же день, 6 февраля, состоялось и первое собрание кредиторов должника. Общая сумма требований конкурсных кредиторов и уполномоченных органов, включенных в реестр требований, на дату проведения собрания превышает 314,7 млн рублей. Собрание состоялось. По результатам его проведения приняты ряд решений, в том числе о введении в отношении «АвтоСпецГаранта» на полгода процедуры конкурсного производства.

Напомним, в настоящее время в правительстве проходят совещания по вопросам дольщиков. В частности, на прошлой неделе обсудили ситуацию вокруг строительства 13-этажного дома на ул. Сурикова, 39/3. Несколькими днями ранее с участием дольщиков прошло совещание по достройке ЖК "Виктория". До конца февраля запланированы встречи по объектам еще ряда застройщиков, в том числе "АвтоСпецГаранта". Ранее сообщалось, что в отношении застройщика возбуждено уголовное дело. 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте