В клинике «Ветмастер» проводится профилактическая вакцинация домашних животных, диагностика и лечение инфекционных заболеваний

20.02.2018 10:41:00 1106 0

Совсем скоро наступит весна. А вместе с ней придет и пик сезонной заболеваемости инфекционными заболеваниями животных.

Одна из наиболее распространенных групп заразных болезней у питомцев – респираторные инфекционные заболевания, включающие вольерный кашель и парагрипп собак, ринотрахеит кошек и другие.

Животные заражаются ими, непосредственно контактируя с заболевшими или их выделениями. Нужно понимать, что даже если ваш питомец полностью домашний, вы можете принести источник заражения в свой дом на уличной обуви. Поэтому крайне важно вовремя провести профилактику инфекций, сделав любимцу необходимые прививки.

А если животное все-таки заболело, не откладывайте поездку к ветеринару. Ведь промедление в диагностике, лечении и попытки справиться с инфекцией самостоятельно, будут способствовать развитию осложнений.

Поэтому, если вы заметили у питомца кашель, чихание, вялость, отказ от еды, выделения из носа или глаз – как можно быстрее доставьте его в ветеринарную клинику. Ведь любой из этих симптомов может быть обусловлен инфекцией.

В ветеринарной клинике «Ветмастер» проводится профилактическая вакцинация домашних животных, а также диагностика и лечение инфекционных заболеваний. Запись по тел. 71-41-30, 8-909-136-43-31 или на сайте vetmaster43.ru Ежедневно с 9:00 до 24:00, Розы Люксембург 23 – территория фабрики «Художественные материалы».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте