Строим из дерева

13.02.2018 11:01:00 1493 0

Региональная концепция развития деревянного домостроения будет рассчитана на 2018-2030 гг.

В концепции будет предусмотрено комплексное взаимодействие властей, инвесторов, предприятий, образовательных и научных учреждений, некоммерческих и общественных организаций. Сейчас документ проходит стадию согласования. Координацию и мониторинг реализации мероприятий концепции будет осуществлять министерство лесного хозяйства.

Благодаря значительным запасам леса у региона есть возможность увеличить объемы деревянного домостроения. В настоящее время этим видом деятельности занимаются около 25 организаций. Некоторые инвестиционные проекты включены в перечень приоритетных в области освоения лесов. В числе конкурентных преимуществ наших предприятий - многолетний профессиональный опыт, а также широкий ассортимент продукции, который востребован не только на областном, но и на российском рынке. Это говорит о том, что развитие деревянного домостроения - актуальное и востребованное для региона направление. Среди его плюсов - экологичность материалов и их доступность, а также короткие сроки возведения жилья.

Наиболее перспективным является каркасное домостроение. Речь идет не только о малоэтажном строительстве, но и о многоэтажных зданиях.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте