Нажился на доверии

13.02.2018 17:41:00 1385 0

В УМВД России по Кировской области расследуется уголовное дело в отношении подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

- Установлено, что неизвестный мужчина под вымышленным именем в одной из социальных сетей разместил информацию о возможности вклада денежных средств в высокодоходный инвестиционный фонд. В общей сложности потерпевшие перевели на подконтрольные злоумышленнику счета около двух миллионов рублей, - сообщила подробности Волк.

Как сообщается на сайте МВД России, следователи УМВД по региону возбудили уголовное дело по признакам ст. «Мошенничество». Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Кировской области задержали 32-летнего жителя города Иваново. А настоящее время он заключен под стражу, сообщили в МФД.

Как дополнила Ирина Волк, полицейские установили еще один факт правонарушения со стороны задержанного. Летом 2017 года он обманул жительницу Москвы.

- Используя тот же аккаунт в соцсети, он договорился о поставке женщине 61 видеокарты для майнинга криптовалют. Потерпевшая перечислила злоумышленнику свыше 1,7 млн рублей, - сообщила подробности  официальный представитель ведомства, добавив, что расследование продолжается.

Напомним, в декабре прошлого года также сообщалось о том. что кировские полицеский раскрыли схему легализации денег с помощью криптовалюты. 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте