Запись для иногородних – через интернет

14.02.2018 12:01:00 1016 0

На днях в Кировской областной клинической больнице провели несколько операций иногородним пациентам. С января заработал новый сайт учреждения, и сейчас пациенты из других регионов могут записаться на операции в медучреждение через интернет.

Одна из прооперированных иногородних пациенток – жительница Сыктывкара Елена Тырина. Она вышла на кировских специалистов через обновленный сайт больницы. Уже через две недели пациентке бесплатно - по полису ОМС – провели операцию удалению варикозных вен.

Елена Тырина рассказала, что с недугом она столкнулась давно: заболевание у ее наследственное. Еще в 2004 году она сделала операцию по удалению варикозных вен у себя на родине, в Республике Коми, но через 13 лет произошел рецидив.

-  Я решила снова пойти на операцию, но запись в Сыктывкаре, чтобы сделать это бесплатно, сейчас только на 2019 год, - рассказывает Елена. - В январе этого года нашла сайт вашей областной больницы. Изучила его - там очень подробно все написано и имеются все контакты. Связалась с докторами по электронной почте. В этот же день меня попросили выслать результаты некоторых исследований и фото и сразу же пригласили на лечение! Операцию сделали абсолютно бесплатно. 

Присланные результаты исследований и фото изучили специалисты кировской больницы. Они задали женщине  ряд вопросов, и уже через две недели пациентка приехала в Киров на операцию, сообщил врач, сердечно-сосудистый хирург областной больницы Павел Столбов.

Он отметил, что это плановая помощь:

-  Мы понимаем, что у пациента есть диагноз, при котором мы можем помочь. Если необходима экстренная помощь, то пациент приглашается сразу, и дополнительные обследования мы делаем уже здесь. В условиях нашей диагностической базы провести это несложно.
Добавим, операция по удалению варикозных вен шла порядка полутора часов. Спустя три дня женщина была готова к выписке из лечебного учреждения.

Пациента еще раз поблагодарила врачей больницы и весь персонал. Она особо отметила, что операция прошла хорошо, обезболивание было проведено на высочайшем уровне – ничего не почувствовала.

- Я всем довольна, и обязательно вернусь сюда делать операцию на второй ноге, так как для этого тоже есть показания. Я уже всем своим друзьям и знакомым советую эту больницу. И в дальнейшем, если узнаю, что кому-то нужна помощь, обязательно буду рекомендовать именно ее, – сказала Елена Тырина.

Как сообщил лечащий врач, операция прошла без осложнений. В таком случае пациентов выписывают уже на 2-3 день после ее проведения. Отделение сосудистой хирургии Кировской областной клинической больницы имеет большой опыт по проведению такого рода оперативных вмешательств. Их делают как молодым, так и пожилым гражданам, несмотря на сопутствующие заболевания – сахарный диабет, проблемы с сердцем и другие – это не является противопоказанием.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте