4 тысячи иностранцев приехали в 2017 в наш региона для работы.

Зачем едут мигранты?

16.02.2018 13:54:00 1550 0

В 2017 году на территорию Кировской области прибыло 12 тысяч 665 иностранных граждан. Треть из них - 4 тысячи человек - для работы, примерно столько же - с частными целями.

Кроме того, за год регион посетили 1,3 тысячи иностранных туристов, еще 650 человек приехали на учебу. К примеру, только в Опорном вузе в настоящее время обучаются 258 студентов из Конго, Нигерии, Судана, Уганды, Зимбабве, Египта, Афганистана, КНР. Об этом сегодня, 16 февраля, на пресс-конференции рассказал зам. начальника Управления по вопросам миграции УМВД России по Кировской области Алексей Гагарин.

При этом чаще всего в Кировскую область приезжают граждане Украины, Узбекистана (примерно по 1,6 тысячи посещений за прошлый год), Азербайджана (1,1 тысячи посещений), отметил Гагарин.

- Из стран с визовым въездом больше всего иностранных граждан прибыло из Китайской народной республики (1,3 тысячи человек), Германии (800 человек) и  Италии (550 человек), - продолжил Алексей Борисович.

Примерно 3 тысячи человек проживают в Кировской области постоянно - на основании разрешений на временное проживание либо вида на жительство. Конечная цель для них – получение российского гражданства. В 2017 году гражданство России получили 440 соискателей.

Более 1,3 тысячи нарушителей

Подполковник полиции рассказал о контроле за мигрантами со стороны полиции. В частности, во время оперативно-профилактических мерпоприятий «Нелегальный мигрант», «Нелегал» и других проверяются места пребывания,  проживания и работы иностранцев.

- В общей сложности проведено 7,5 тысячи таких проверок. По их результатам за нарушения миграционного законодательства к административной ответственности привлечено 1 тыс. 390 правонарушителей. Наложено 2,5 млн рублей штрафов, из них взыскано 2,3 млн рублей, - сообщили Гагарин.

В отношении 58 иностранцев, незаконно находящихся на территории страны, судами вынесены решения об административном выдворении.

Также в 2017 году возбуждено 138 уголовных дел в сфере миграции. К таким делам относятся факты о незаконном пресечении границы России, организации незаконной миграции, фиктивной регистрации и постановки на учет иностранных граждан.

В целом в 2017 году в Россию прибыло более 10 млн иностранцев. На территории страны постоянно проживают 1,1 млн иностранных граждан. За год российское гражданство получили 257 тысячи иностранцев.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте