Предлагают запретить реламу

17.02.2018 10:12:00 1168 0

Российские коммерческие банки могут лишиться права публиковать курсы обмена иностранных валют к рублю на уличных информационных табло, а также на любых щитах, стендах, перетяжках, монтируемых и располагаемых вне помещения банка.

Соответствующий проект документа разработал Банк России, сообщает РБК. В случае принятия документа все такие средства информирования клиентов в банкам разрешат устанавливать только внутри своих помещений. Размещение же табло на внешних стенах, а равно на крышах и «иных конструктивных элементах здания, строения, сооружения», в котором находится помещение банка, или вовсе вне их ЦБ намерен запретить.
 
Как пояснил изданию регулятор, нововведение — способ борьбы с «незаконными точками обмена валют». По словам представителя пресс-службы ЦБ, практика показывает: нередко информацию о курсах обмена иностранных валют за пределами помещений чаще всего размещают так называемые незаконные «точки обмена валют», которые маскируются под операционные кассы уполномоченного банка». Уполномоченные банки, как правило, размещают такую информацию на табло внутри помещений, уточнил он.
 
Добавим, предполагаемое введение запрета не распространяется на окна и витрины помещений банков. Предложения и замечания к вынесенному на общественное обсуждение проекту своего указания ЦБ планирует принимать до 1 марта. В случае принятия документ может вступить в силу через десять дней после официального опубликования.
 
 
Фото: https://sveterra.ru
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте