Проверили эвакуацию авто

17.02.2018 11:01:00 1911 0

"Муниципальный контроль" во главе с главой "ДДХ" Альбертом Гутновым проверил работу по перемещению автомобилей, припаркованных в зоне снеговывозки.

В ночную смену 16 февраля расчистку на улице Герцена, между Октябрьским проспектом и ул. К. Маркса вело «Спецавтохозяйство». О том, что с 20 часов 30 минут на проезжей части начнет работу тяжелая техника, водители были предупреждены еще утром.

- В течение всего дня на улице Герцена были выставлены аншлаги с указанием времени работы спецтехники. Также ежедневно мы заранее составляем графики, согласно которым будет производится снеговывозка, - пояснил Альберт Гутнов.

Он отметил: на некоторых участках Герцена пока нет знаков, ограничивающих парковку, поэтом не все автовладельцы отреагировали на предупреждение дорожников. В таком случае «ДДХ» может перемещать транспорт с одного участка улицы на другой, а после очистки авто возвращается на место. На участках, где машины стоят в зоне действия знаков, запрещающих парковку, совместно с ГИБДД их эвакуируют на штрафстоянку.

Глава «ДДХ» дополнил, что перемещение автомобилей «крадёт» у подрядчиков время:

- Его подрядчики могли бы потратить на уборку снега. Для заказчика – ДДХ – это ещё и дополнительные финансовые вложения. На данный момент мы уже потратили половину средств, выделенных на перемещение «подснежников.

Как добавили в мэрии, прошедшей ночью снег вывозился с 4 участков дорог. Почти на каждом пришлось перемещать припаркованные автомобили. В «ДДХ» еще раз напомнили водителям на необходимость обращать внимание на временные знаки или специальные аншлаги. График вывоза снега на неделю размещен на сайте мэрии.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте