Утвердили реестр

19.02.2018 10:07:00 1270 0

В Кирове 287 предприятий, контрольный пакет (более 50%) акций или долей в уставном капитале которых находится в собственности муниципалитета.

Обновленный реестр на своем сайте опубликовала мэрия Кирова. В перечень включены МУПы, муниципальные автономные, бюджетные и казенные учреждения, хозяйственные общества. В документе также указано, кто конкретно (учреждение, руководитель, территориальный орган и замглавы) отвечает за объект.

Большинство объектов в списке - школы, гимназии, детские сады, учреждения для дополнительного развития детей, дома культуры, библиотеки, музеи. Есть и специализированные предприятия. Среди них - «Центр инновационного развития предпринимательства», «Центральный рынок, магазины «Детский мир» и «Спорттовары», «ВятКомТорг», гостиницы «Вятка» и «Губернская», «Городская реклама», «Дирекция дорожного хозяйства», «ЦДС городского пассажирского транспорта», «Дирекция зеленого хозяйства города Кирова», «Гордормостстрой», «Латунские бани», АО «Куприт», АО «Автотранспортное предприятие», МУП «Кристалл» и другие.

В целях публикации реестра поясняется: создан «... в целях повышения эффективности управления». Функции по формированию и ведению списка остаются за экономическим управлением горадминистрации. Информация об изменении сведения должна поступать в управлении в течение 5 рабочих дней, подчеркивается в документе. Напомним, полгода назад в реестр было внесено 286 учреждений.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте