Расширят список поставщиков

19.02.2018 11:00:00 1234 0

За счет установки систем фотовидеофиксации в 2017 году на дорогах Кирова сократилось число ДТП (на 1,4%) и числа раненых (на 2,3%), сообщает региональное министерство информтехнологий и связи.

В настоящее время на территории Кирова и области работают 32 программно-технических измерительных комплекса «Одиссей» (установлены на 16 объектах контроля). Кроме того, функционируют 55 передвижных автоматических измерителей скорости «Арена», 4 комплекса с видеофиксацией «Кордон-М»2» и 70 комплексов фотовидеофиксации «Кордон-Темп».

- В ноябре 2017 года - впервые в автоматическом режиме - был зафиксирован выезд в нарушение ПДД на полосу для встречного движения. Фиксация таких нарушение ведется с помощью «Кордонов», установленных на аварийных участках дорог Кировской области, - отметили в министерстве.

В ведомстве заверили: в 2018 году развитие системы фотовидеофиксации на дорогах региона продолжится. Среди приоритетных задач в министерстве назвали три. Первая — расширение списка стационарных комплексов фиксации нарушений скоростного режима, а также выезда на "встречку". Вторая — внедрение комплексов на нерегулируемых пешеходных переходах Кирова.

Третья - тестовая эксплуатация комплексов фотовидеофиксации других производителей. "...  для изучения технических характеристик оборудования, с целью оценки дальнейшей возможности использования на территории Кировской области", поясняется в сообщении.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте