Зарплата зависит от качества

20.02.2018 08:47:00 949 0

Властям регионов сложно привлечь эффективных управленцев из-за низких зарплат. Систему выплат необходимо поставить в зависимость от эффективности работы, как это действует в бизнесе.

Такую позицию во время еженедельного общения с жителями озвучил глава Удмуртии Александр Бречалов.

- Правильней сделать систему мотивации (чиновников), как это делается в бизнесе: сделал хороший проект, привлек инвестиции или сэкономил средства для республики - получи достойную премию, - цитирует Бречалова «Интерфакс».

Систему денежной мотивации чиновников Бречалов сравнил с получением процентов менеджерами по продажам в бизнесе. При этом выразил уверенность, "что мы к этому так и должны прийти".

Он также дополнил, что при существующем уровне заработных плат властям регионов сложно привлечь эффективных управленцев. Если глава муниципалитета получает максимум 25 тысяч, при этом на нем лежит вся ответственность, «предполагать, что на такие деньги придут талантливые, сильные менеджеры, руководители - очень сложно».

Глава республики подчеркнул, что подобная ситуация с зарплатами чиновников наблюдается по всей стране. Он поднял вопрос на Российском инвестиционном форуме в Сочи и был поддержан большинством коллег, отмечает издание.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте