Инклюзивное кино в Кирове

20.02.2018 13:56:00 724 0

18 февраля в кинотеатре “Смена” при поддержке культурного фонда “Эрмитаж” состоялся специализированный показ для детей с особенностями развития.

“Кино - это праздник доступный каждому”, так звучит слоган кинотеатра “Смена”, который кинотеатр регулярно подтверждает своими социальными акциями и проектами. На протяжении года при поддержке культурного фонда “Эрмитаж” в кинотеатре проходят специализированные показы для детей с расстройствами аутистического спектра и их родителей, которые занимаются в “Центре Прикладного Анализа Поведения”.

На сегодняшний день, большинство детей с расстройствами аутистического спектра не могут посещать мероприятия, которые доступны каждому ребенку, например ходить на праздники, посещать кинотеатры и просто игровые комнаты, поскольку многие из них боятся громких звуков и окружающих их людей, также, для таких детей характерны особенности восприятия информации, трудности с концентрацией внимания и раздражительность.

Вместе со специалистами центра, в кинотеатре был разработан специальный формат показов для таких детей. Во время сеанса свет в зале никогда не выключается, а уровень звука намного ниже, чем на обычном сеансе, поэтому каждому особенному зрителю комфортно.

В воскресенье для ребят был подготовлен специальный показ нового мультфильма “Муми-тролли и Зимняя Сказка” (6+) по мотивам книги культовой детской писательницы Туве Янссон. Перед мультфильм с детьми всегда играют любимые персонажи из любимых мультфильмов, в этот раз ребят встретила Симка, которая приготовила для них много интересных заданий.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте