Рекламу признали недостоверной

21.02.2018 08:06:00 1197 0

Комиссия Кировского УФАС признала недостоверной размещенную на подъездах жилых домов рекламу о необходимости проверки и ремонта электросетей.

Рекламные объявления вывешивались от лица ООО «Городская Аварийная Электрика». Компания, обращаясь к собственникам и нанимателям жилья, просила в определенный день находиться дома. И обращала внимание на участившиеся случаи пожаров, а также, ссылаясь на нормативные и законодательные нормы, сообщала: будут заключаться договоры, выдаваться паспорт на внутриквартирную электросеть между собственниками/нанимателями жилых помещений с «ГАЭ» на проведение ряда работ (в объявлении перечислены — прим. Bnkirov.ru).

- Данные работы платные, оплата производится в момент проведения работ. Просим обеспечить доступ в жилые помещения, - говорится в объявлении.

Как сообщает пресс-служба антимонопольного органа, информация вводит потребителя в заблуждение.

- … рекламная информация вводит потребителей в заблуждение относительно обязанности по получению рекламируемых услуг, в то время как они являются необязательными и носят добровольный характер, - отмечается в сообщении.

ООО «Городская Аварийная Электрика» выдано предписание о прекращении нарушения законодательства РФ о рекламе, добавил источник.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте