Успех кировчан

20.02.2018 18:00:00 1116 0

На стадионе «Родина» завершилось первенство России по хоккею с мячом среди младших юношей 2003-2004 г.р.

За звание чемпиона России боролись 19 команд из разных городов страны. На финальные игры в Киров приехали семь сильнейших коллективов из Архангельска, Кемерово, Красноярска, Новосибирска, Первоуральска, Сыктывкара и Нижегородской области.

Соревнования проходили по круговой системе. В последнем туре, в очном противостоянии кировской «Родины» и красноярского «Енисея», решалась судьба первого места. На 19-й минуте «Родина» открыла счёт, но красноярская команда не сдавала позиции – на 26-й и 44-й минуте она забила голы и вышла вперёд. Отыграться у юношей «Родины» получилось за десять минут до конца встречи – отличился Александр Борисов. На 57-й минуте «Родина» получила право на свободный удар, который успешно реализовал Артур Шельпяков.

Итогом поединка стал счёт 3:2 в пользу «Родины». Артура Шельпякова признали лучшим бомбардиром первенства и лучшим игроком финального турнира.

– Игры дались нам непросто, были болезни спортсменов, но, несмотря ни на что, ребята собрались и вырвали победу, – поделился тренер кировской «Родины» Сергей Нагибин. – До высокого результата добрались, теперь самое сложное – удержать его.

На турнире определились участники от нашей страны на юношеский Кубок мира, который состоится в Швеции осенью 2018 года. Ими стали команды «Родина», «Енисей» и «Водник».

Добавим, что с 1 января 2018 года отделение хоккея с мячом функционирует на базе «Юности» – одной из крупнейших государственных спортивных школ. Под ее управлением на стадионе «Родина» тренируется более 280 юных хоккеистов. Из областного бюджета на подготовку юных спортсменов выделено 15 млн рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте