Заключила фиктивные договоры

21.02.2018 07:09:00 1343 0

СУ СК завершило расследование уголовного дела в отношении экс- главы сельского поселения в Унинском районе. Как сообщили в пресс-службе следователей, ее обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями.

В мае 2012 года администрация района утвердила программу по переселению граждан из аварийного жилья. Будучи главой Порезского сельского поселения женщина знала,  что под условия подпадает только один жилой дом, где проживает две семьи. С целью извлечения материальной выгоды она решила заключить фиктивные договоры соцнайма с собой и своими знакомыми, датировав их задним числом (аварийным жилье должно было быть признано до 2010 года).
 
Экс-глава поручила изготовить необходимые документы, после чего 6 жилых квартир стали числиться как аварийные. 
 
- В 2014 году вышеуказанные квартиры переданы в собственность муниципальному образованию, - рассказали в пресс-службе СУ СК, добавив, что ее действия повлекли материальный ущерб на сумму более 5 млн рублей.
 
Добавим, факты необоснованного переселения были установлены в 2017 году, когда женщина подала иск на нового главу сельского поселения, заявив о ненадлежащем качестве предоставленного жилья. В настоящее время следователи направили дело в прокуратуру Кировской области для утверждения обвинительного заключения.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте