За покушение на мошенничество

21.02.2018 11:02:00 1624 0

В Кирове вступил в силу приговор в отношении мошенника, который пытался похитить 25 млн рублей под видом помощи при заключении договоров аренды земли с администрацией города.

36-летний житель Кирова признан виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц, и фальсификации доказательств. 
 
Как рассказали в прокуратуре, он знал, что несколько кировчан намерены получить в аренду от администрации Кирова земельные участки под малоэтажное строительство. В феврале 2016 года он решил похитить у них денежные средства (более 25 млн рублей) и для этого вступил в сговор с другим участников преступления. 
 
Они ввели в заблуждение кировчан, пообещав, что с помощью этих денег помогут им заключить с муниципалитетом договоры аренды земли минуя аукционы.
 
-  Часть денежных средств осужденные пообещали использовать при оплате услуг ресурсоснабжающих организаций за технологическое присоединение выстроенного жилья к сетям жилищно — коммунального комплекса, - пояснили в пресс-службе ведомства.
 
Их преступные действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов в момент передачи денег. Суд первой инстанции признал 36-летнего кировчанина виновным и назначил ему 4 года лишения свободы в колонии общего режима. Тот обжаловал приговор, но Кировский областной суд его апелляцию отклонил, оставив приговор в силе. 
 
Ранее, приговор был вынесен и другому участнику. Он заключил досудебное соглашение о сотрудничестве и получил 2 года лишения свободы в колонии общего режима. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте