Роспотребнадзор оценит курорты Турции на предмет заражения сибирской язвой

22.02.2018 05:19:00 1152 0

Роспотребнадзор оценит опасность заражения россиян инфекционными заболеваниями в Турции. Эпидемиологическую обстановку в этой стране специалисты проинспектируют лично, сообщает пресс-служба Ростпотребнадзора.

Об этом, в частности, говорилось на встрече с сотрудниками министерства здравоохранения Турции, где обсуждался будущий туристический сезон. Стороны обменялись информацией о системах санэпиднадзора, поделились опытом в отношении предупреждения вспышек заболеваний на турецких курортах и обсудили другие темы.

Кроме того, турецкие коллеги проинформировали российскую сторону о совершенствовании системы контроля за инфекционными болезнями и профилактических мероприятиях. Представили информацию  о мерах, предпринимаемых для недопущения осложнения ситуации по лихорадке Зика и сибирской язве на территории республики. Стороны договорились о регулярном обмене информации.

- Для оценки ситуации в части организации мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия и снижения рисков заражения инфекционными болезнями российских граждан на турецких курортах группа специалистов Роспотребнадзора посетит Турцию до начала массового туристического сезона, - говорится в сообщении источника.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте