Демонтируют трамплин К-90

23.02.2018 09:34:00 2020 0

Большой трамплин К-90, расположенный на Филейке, решено демонтировать. Об этом стало известно на заседании постоянной комиссии в Кировской городской Думе. Причина - он не соответствует современным требованиям, а его реконструкция слишком дорога.

Информацию о демонтаже спортивного объекта озвучило руководство городского управление физической культуры и спорта. Чиновникам предстоит проработать информацию о стоимости и сроках сноса постройки.
 
Напомним, 90-метровый трамплин, построенный в 1951 году на Филейке, сейчас «законсервирован» из-за аварийного состояния. Депутаты также отметили, что он уже  не соответствует современным требованиям.
 
Ранее bnkirov.ru сообщал, чтобы реконструировать одно из самых высоких спортивных сооружений города, требуется сумма порядка 650 млн рублей.
 
Кроме того, на комиссии депутаты рекомендовали департаменту муниципальной собственности и управлению по делам молодежи, физкультуре и спорту обеспечить эффективное использование другого муниципального имущества. О результатах анализа и принятых мерах чиновники должны отчитаться в срок до 20 марта 2018 года.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте