Городские власти обещают отремонтировать в 2012 году 87 км дорог.

Путепровод построят в 2012 году

24.11.2011 08:39:00 1259 0

Власти планируют закончить строительство путепровода на Октябрьском проспекте и отремонтировать 87 км дорог.

На благоустройство города в следующем году потратят 800 миллионов рублей. Об этом  накануне, 23 ноября, сообщили в администрации города Кирова на слушаниях по проекту бюджета.

Как сообщает «Эхо Москвы» в Кирове, несмотря на будний день, в зале собрались около 500 человек, в то время как обычно такие обсуждения собирают несколько десятков слушателей. Главы городских управлений рассказали собравшимся, на что будут потрачены бюджетные деньги.

Так, на благоустройство города власти выделят почти 800 млн руб. На эти деньги планируется закончить строительство путепровода на Октябрьском проспекте, отремонтировать 87 км дорог. Сквер у Центральной гостиницы также приведут в порядок, рассказал начальник управления благоустройства и транспорта Юрий Кислицын.

- Отремонтируют дорожки, заменят чугунные ограждения, установят памятный знак Покровской церкви, - сообщил Кислицын. - Также в 2012 году продолжат работы по ремонту Набережной Грина.

Кроме того, 62 млн руб. чиновники потратят на оборудование 10 перекрестков автоматизированными системами управления дорожным движением. 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте