Интервью с Виктором Бондаревым

Интервью с Виктором Бондаревым

332 0

Накануне Дня защитника Отечества газета «Бизнес Новости» пообщалась с представителем Кировской области в Совете Федерации, председателем Комитета по обороне и безопасности, Героем России Виктором Бондаревым.

Виктор Бондарев:
 
- Целей и задач по развитию региона, которые стоят передо мной как перед сенатором, много. Назову основные. Во-первых, транслировать и в хорошем смысле лоббировать интересы области на федеральном уровне. Причем это касается не только законо​творческого процесса, но и других аспектов парламентской деятельности – таких как парламентский контроль, посредническая функция между федеральной исполнительной и региональной властью, помощь конкретным организациям и гражданам.
 
Вторая задача напрямую связана и с моей профессиональной принадлежностью к военной службе, и с профилем Комитета, который я возглавляю в Совете Федерации. В Кировской области действуют 12 предприятий оборонно-промышленного комплекса (хотя в выполнении гособоронзаказа участвует порядка 40 предприятий). Причем довольно продуктивных и перспективных. Опыт их деятельности требует не только тщательного изучения всеми теоретиками, разрабатывающими концептуальные документы в сфере ОПК, но и учета в работе законодателей.
 
Это обоюдополезный процесс: с одной стороны, законодатели, корректируя нормативно-правовую базу, будут помогать предприятиям, создавать им условия для более комфортной и еще более эффективной, чем сегодня, работы. С другой стороны, положительные кировские практики могут оказаться полезными теоретикам в выведении так называемой «формулы успеха». И, кроме того, они могут быть использованы другими регионами – конечно, эксклюзивные методы, подходы, ноу-хау должны быть адаптированы к территориальному контексту, спроецированы на реалии конкретной местности.
 
Полную версию интервью можно прочитать здесь.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте