Вятка Банк "продан"

26.02.2018 13:49:00 3049 0

Григорий Гусельников и AO Norvik Banka реализовали сделку с акциями "Вятка Банка", в результате которой "Вятка Банк" больше не является дочерним обществом латышского AO Norvik Banka.

В результате этой сделки Григорий Гусельников и его семья стали контролировать "Вятка Банк" без посредника в лице латышского AO Norvik Banka.

По словам президента «Вятка Банка» Сергея Тувалкина, это был давно запланированный и обдуманный шаг. "Согласование ЦБ мы получили еще в прошлом году и планомерно готовились к сделке, - сообщил С.Тувалкин. - Мы вышли из международной банковской группы Norvik. Можно сказать, что нас купили, вот только никто не угадал, кто именно. К нам вернулись "старые акционеры", которые всегда заботились о благополучии нашего банка, всегда ставили наивысшим приоритетом интересы и права наших вкладчиков, заботились о сотрудниках!

Мы полностью отделили "Вятка Банк" от латышского банка. Они и раньше не были связаны между собой финансовыми операциями, а теперь ещё не будут связаны и корпоративно, через акционерный капитал. Семья Гусельниковых теперь управляет "Вятка Банком". Так что отныне "Вятка Банк" действует самостоятельно, без оглядки на европейские банковские реалии. И - как я чувствую - это наиболее правильный и оптимальный путь, который мог реализоваться.

Это, в том числе, связано с парадоксальными ситуациями, когда мы - российский банк - не могли покупать облигации Сбербанка, работать с предприятиями ВПК. Теперь "Вятка Банк" - независимая организация! Теперь мы сами будем определять наше будущее - и это прекрасно. Долгосрочных планов у нас много!".

 

ПАО «Норвик Банк» (Вятка Банк®), Лиц. ЦБ РФ №902 от 17.07.2015.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте