Школа вместо спа-центра

26.02.2018 14:11:00 3632 0
Администрация города рассматривает возможность создания спортивно-образовательного комплекса в овраге Засора. С такой идеей выступил сити-менеджер Илья Шульгин сегодня на утренней оперативке.
Глава администрации напомнил, что в центре города есть проблема дефицита школ и близких к ним спортобъектов. В то же время, по его словам, в овраге Засора есть цепь практически не используемых участков (за исключением  сквера 60-летия СССР).
 
– На мой взгляд, на остальной территории может быть создан спортивно-образовательный комплекс: со стадионом, площадками для баскетбола, волейбола, спортивными секциями, прогулочными зонами, - отметил Илья Шульгин. - В пределах этой же территории может быть построена и новая общеобразовательная школа, которая позволит нам решить сразу несколько задач: перевести школы в центре Кирова на односменный график обучения, одновременно создать для детей спортивно-образовательный городок, где они в течение дня смогут и посещать уроки, и обедать, и затем отправляться на тренировки.
 
Как сообщил начальник департамента образования Александр Петрицкий, новое учреждение на «овражной» территории позволило бы разгрузить школы № 16, 20 и 58. Вместе с тем территория сложна с точки зрения рельефа и сети инженерных коммуникаций и требует тщательных расчетов.
 
Департамент муниципальной собственности, управление строительства должны провести инженерно-техническую экспертизу этих участков и ревизию расположенных на них объектов.
 
Напомним, еще в 2014 году в одном из оврагов началось создание большой рекреационной зоны, однако год спустя стало известно, что у инвестора не хватило средств, и проект оказался замороженным.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте