Ледовые гонки

26.02.2018 15:58:00 1247 0

В минувшие выходные в Вятских Полянах состоялся финальный этап чемпионата Европы по ледовому спидвею.

Соревнования столь высокого уровня прошли в Кировской области впервые. Их посетило около 12 тысяч болельщиков. Кроме того, для любителей гонок из других регионов и зарубежных стран была организована интернет-трансляция. Ее посмотрело около ста тысяч человек.

В местах массового пребывания болельщиков были размещены информационные материалы на русском и английском языках - с программой соревнований и сведениями о туристическом потенциале региона. На стадионе и в гостиницах работали 90 волонтеров, которые помогали судейской бригаде, проводили анимационные и развлекательные программы, сопровождали зарубежные делегации.

В соревнованиях приняли участие гонщики из семи стран. Россияне заняли весь пьедестал почета: первое место завоевал Игорь Кононов, "серебро" - у Эдуарда Крысова, "бронза" - у Никиты Богданова. "В Вятских Полянах - самые позитивные и активные болельщики в мире! Такой поддержки больше нет нигде", - поделился впечатлениями победитель.

"После такого хочется самому сесть за руль мотоцикла и прокатиться. Это адреналин, это драйв! Хочу отметить, что открытие соревнований прошло на высоком уровне. Администрация города и министерство спорта и молодежной политики вложили всю душу для того, чтобы организовать соревнования такого масштаба", - рассказал зампред Правительства области Дмитрий Курдюмов.

Отличную организацию отметил и главный судья Войцех Гродски: "Соревнования по ледовому спидвею в России всегда проходят на высоком уровне, это удалось повторить и в Вятских Полянах. Команда организаторов продемонстрировала высокую степень подготовки".

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте