Ректор ВятГУ Валентин Пугач награждает зав. кафедрой финансов и экономической безопасности Елену Каранину благодарственным письмом УФНС России по Кировской области.

УФНС России по Кировской области выразило благодарность ВятГУ за организацию аналитических семинаров для сотрудников территориальных органов

26.02.2018 17:14:00 1003 0

В них приняло участие более 100 человек.

На прошлой неделе в Управлении Федеральной налоговой службы (УФНС) России по Кировской области состоялись семинары для сотрудников территориальных налоговых органов, которые провели преподаватели кафедры финансов и экономической безопасности ВятГУ: зав. кафедрой Елена Каранина и доцент Дмитрий Головенкин.

«Анализ показателей финансового состояния хозяйствующих субъектов на основе финансовой отчетности», «Оценка рисков финансового состояния предприятий на основе финансовой отчетности. Использование современных информационных баз данных для анализа рисков» - эти актуальные темы были вынесены для обсуждения с участниками семинаров, проведенными в рамках соглашения о сотрудничестве ВятГУ и УФНС России по Кировской области.

В ходе занятий были продемонстрированы интересные презентационные материалы о применении комплексного подхода к оценке различных индикаторов хозяйствующих субъектов для целей применения в практике налоговых органов, в том числе моделей оценки рисков ликвидности, финансовой устойчивости, кредитного риска, риска структуры капитала, комплексного риска финансового состояния, а также предоставлена возможность применить на практике и оценить финансовые показатели на основе данных отчетности в интерактивной форме на конкретных примерах. Сотрудники УФНС отметили высокий уровень значимости знаний и навыков, полученных в ходе семинара.

Руководство УФНС России по Кировской области отметило результативность и эффективность сотрудничества с ВятГУ в сфере повышения квалификации работников налоговых органов, а также направило благодарственное письмо для награждения преподавателей аналитических семинаров.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте