Без «ливневки» не обойтись

27.02.2018 07:01:00 3094 0

Одним ремонтом пешеходные зоны в порядок не привести. Необходима новая «ливневка». Тему подняли на встрече главы города Елены Ковалевой с общественным советом при ЦМА Первомайского района.

Кировчан, проживающих в центральной части города, интересовали вопросы благоустройства территории микрорайона, в частности, асфальтирование улиц Милицейской и Казанской, ремонт тротуаров вдоль Азина. Также жителям Первомайского района не достает обустроенной автостоянки на ул. Свободы, освещения по ул. Лесной, озвучили поднятые на встрече темы в пресс-службе гордумы.
 
Жалобы кировчан были связаны и с ненадлежащим состоянием некоторых пешеходных зон на центральных улицах областного центра. К примеру, на встрече обсудили отсутствие благоустроенного тротуара на углу Воровского и Ленина. Из-за этого на перекрестке зимой образуется лед, а летом лужи. Елена Ковалева назвала ситуацию недопустимой, при этом дополнила: одного ремонта недостаточно, необходима новая ливневая канализация, чтобы вода не скапливалась и не попадала под асфальт.

- Пока мы не войдем в программу по проектированию и строительству ливневой канализации, проблем с дорожным покрытием и тротуарами в городе не уменьшится, - подчеркнула глава города, пояснив, что без отвода воды дожди быстро превратят дороги после ремонта в состояние, которое было до ремонта.

Елена Ковалева напомнила, что в настоящее время в Кирове разрабатывается новая схема «ливневки». О создании рабочей группы для работы над схемой ливневой канализации Кирова сообщалось в начале февраля. Озвучивалась информация, что для разработки схемы требуется 8 млн рублей. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте