Снесут или нет?

27.02.2018 09:14:00 1813 0

По словам начальника управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации г. Кирова Надежды Анисимовой, решение о демонтаже трамплина пока не принято.

О возможном демонтаже 90-метрового трамплина на Филейке стало известно в конце прошлой недели. Однако, как сообщила Анисимова, вопрос пока находится на стадии обсуждения.

В прошлом году была составлена смета консервации объекта - она обошлась в 7 млн 300 тыс рублей. "Но у депутатов гордумы нового созыва возник вопрос, почему консервация, а не демонтаж. Нам было поручено проработать техническую составляющую и посчитать сумму, в которую он обойдется. В 2012 году уже составлялась проектная документация на демонтаж старого 90-метрового трамплина и строительство на его месте нового, современного – в соответствии с теми нормативами, которые предъявляются к таким объектам Международной федерацией прыжков на лыжах с трамплина", - пояснила Надежда Анисимова.

Сейчас прорабатывается вариант частичного демонтажа, чтобы на кировском трамплине могли продолжать заниматься альпинисты и ледолазы.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте