Просят сохранить поле

27.02.2018 16:00:00 1446 0
На футбольном поле спорткомплекса «Россия» в Нововятском районе Кирова могут построить котельную, об этом  заявили в ОНФ.
Как рассказали активистам тренеры и родители воспитанников спортшколы №8, комплекс «Россия» с 2014 года не эксплуатируется из-за аварийного состояния. Площадь имеющегося футбольного стадиона не позволяет заниматься всем воспитанниками одновременно, поэтому руководство спортшколы решило создать дополнительное поле детей на территории спортивного комплекса. Проведены работы по очистке территории, грейдирование.
 
Однако, по словам заявителей, местный застройщик запланировал построить здесь котельную для нового микрорайона. Сопредседатель регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев пояснил, что эта территория предназначена исключительно для размещения объектов рекреационного значения.
 
- Мы направили соответствующее обращение в горадминистрацию с просьбой разобраться и найти компромиссный вариант размещения котельной. Безусловно, это нужный объект для жителей всего микрорайона, но в условиях, когда детям больше негде заниматься спортом, нужно учесть и их интересы, - отметил он.
 
К слову, жители не против строительства, они просят перенести место размещения котельной на  50–100 м. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте