Ледолазы в Кирове

28.02.2018 12:01:00 1058 0

2-4 марта в Кирове состоятся чемпионат Европы и финальный этап Кубка мира по ледолазанию.

Соревнования пройдут на трамплине. Планируется участие почти ста спортсменов из 22 стран. Судейство и техническое обслуживание будут осуществлять специалисты из Италии, Румынии и Португалии. 

Ледовый комплекс на Филейке - уникальное спортивное сооружение. Здесь применена система искусственного оледенения скоростной трассы. Впервые эту технологию использовали на Олимпийских Играх в Сочи.

Церемония открытия соревнований - 2 марта в 13:30, 3 марта с 10:00 до 13:00 пройдут полуфиналы на трудность. 4 марта 10:00-12:30 - финалы на трудность, с 16:00 - финалы на скорость, церемония награждения – в 17:00.

"В 2017 году глава региона Игорь Васильев побывал на финале Кубка России, который традиционно проходил в Кировской области. Он выступил с инициативой возвращения международных соревнований в наш регион. Проведение этих стартов согласовано с федерацией альпинизма Кировской области, министерством спорта и молодежной политики, а также Международной федерацией альпинизма. Они пройдут при софинансировании и поддержке Министерства спорта РФ", - рассказывает замминистра спорта и молодежной политики региона Анна Альминова.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте