Водовод законсервируют

01.03.2018 08:02:00 1760 0

Глава администрации города Илья Шульгин рассказал о проблемах, связанных со строительством водовода Кумены — Киров. 

- У нас на сегодняшний день его строительство приостановлено, - сообщил Шульгин на вчерашнем заседании Гордмумы. - В прошлом году там работали инспекторы Счетной палаты России, и на коллегии Счетной палаты было принято решение о том, что по выявленным замечаниям необходимо провести работу для того, чтобы привести документацию прежде всего проектную в соответствии с существующим сегодня федеральным законодательством в строительной сфере. 
 
По словам сити-менеджера, эту работу администрация Кирова должна провести в течение текущего года: 
 
- У нас в декабре 2017 года истек долгосрочный муниципальный контракт с застройщиком. Пока эта работа проводится, данный водовод в той части, которая уже построена, необходимо перевести на консервацию для того, чтобы не были утеряны уже построенные части. Это потребует определенных средств, и эти средства нам необходимо предусмотреть в бюджете. Кроме того, сейчас ведутся переговоры с областью для того, чтобы часть средств, необходимых для консервации, была предоставлена областным бюджетом. 
 
Напомним, ввод объекта в эксплуатацию был запланирован на 2018 год. Новый водовод должен стать для областного центра основным источником водоснабжения. Стоимость проекта оценивалась более чем в 5 миллиардов рублей. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте