Хищения в «Чимбулатском карьере»

02.03.2018 11:08:00 2048 0
В отношении директор «Чимбулатского карьера» возбуждено уголовное дело. Он обвиняется в хищении 1,8 млн рублей, сообщили в Следственном управлении Следственного комитета по Кировской области.
По версии следствия, директор узнал о том, что на производственной территории предприятия в Советском районе находятся 4 неучтенных металлических ёмкости (силосы цементные), после чего решил оформить по документам фиктивное их новое приобретение.
 
 - В апреле 2017 года заключил с индивидуальным предпринимателем фиктивный договор о приобретении 4-х металлических ёмкостей, осознавая при этом, что условия сделки будут исполнены лишь в части оплаты акционерным обществом денежных средств, а указанное имущество поставлено не будет , - дополнили в прокуратуре.
 
После чего со счета «Чимбулатского карьера» предпринимателю был переведен 1,8 млн рублей. В дальнейшем директор деньгами распорядился по своему усмотрению. Расследование уголовного дела по статье «присвоение, то есть хищение чужого имущества с использованием служебного положения в особо крупном размере» продолжается.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте