Направили на АПК

04.03.2018 10:50:00 1319 0

В феврале из федерального бюджета в Кировскую область поступило 577 млн рублей. Деньги предназначены на мероприятия по поддержке аграриев.

- На софинасирование исполнения этих расходных обязательств за счет средств областного бюджета направлено 30 млн рублей, - сообщает региональный минфин.

Деньги направлены на мероприятия региональной госпрограммы «Развитие агропромышленного комплекса» на 2013 - 2020 годы. В частности, на поддержку растениеводства 169 млн рублей. Большой транш направлен на молочное скотоводство: на повышение продуктивности скота (возмещение затрат на молоко) выделено 438 млн рублей.

- Более 300 хозяйств из 40 муниципальных образований области получили субсидии из областного бюджета, - добавили в минфине.

Напомним, в конце февраля зампред правительства, министр сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков сообщил журналистам о раннем старте выплаты дотаций аграриям по разным направлениям. Такое решения связано с необходимостью компенсировать потери АПК в этом году, в том числе, связанные с падением закупочных цен на молоко.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте