За год Роспотребнадзор изъял из реализации 248 партий мяса и мясопродуктов.

Уничтожили 248 партий мяса

05.03.2018 15:07:00 4309 0

За январь-декабрь 2017 года специалисты Управления Роспотребнадзора по Кировской области проверили работу 177 предприятий, занимающихся производством и реализацией мяса и мясопродуктов.

- По результатам проверок из оборота изъято и утилизировано собственниками товара 248 партий некачественной мясопродукции. Ее общий объем составил 967 кг, - сообщает пресс-служба управления.

Во время проверок (как плановых, так и внеплановых) выявлялись факты оборота товара с нарушением условий хранения, реализации мяса без необходимых документов, маркировки, не соответствующего требованиям лабораторных исследований.

Кроме того, проведены исследования более 3,4 тысячи проб мясопродукции. Анализировалось соответствие проб требованиям по показателям качества, безопасности и подлинности.

- Из общего количества исследованных проб 14 не соответствовали установленным требованиям по физико-химическим показателям. Еще 48 проб не соответствовали по микробиологическим показателям, причем в 4 случах обнаружен возбудитель сальмонеллеза, - сообщили в ведомстве.

Напомним, ранее Роспотребнадзор сообщил о результатах работы по выявлению некачественной молочной продукции. За год изъято и утилизировано 58 партий таких продуктов общим весом 2,1 тыс. кг.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте