Со средней интенсивностью

06.03.2018 17:10:00 1325 0

Фонд "Петербургская политика" представил рейтинг интенсивности кампании по выборам Президента в регионах РФ.

Проведение предвыборной кампании оценивалось по 20-балльной шкале. Кировская область вошла в число регионов со средней интенсивностью (7-10 баллов).

Нааименьшую активность кампании эксперты зафиксировали практически во всех регионах Северо-Кавказского федерального округа, а также в автономных округах. В лидерах рейтинга - Новосибирская, Ростовская, Псковская, Самарская, Саратовская, Свердловская области, Алтайский край, Москва и Санкт-Петербург.

"Несмотря на федеральный характер президентской кампании, вполне естественной была ее привязка к местной повестке, напрямую не связанной с политикой – в частности, к темам социальной сферы, уровня жизни, инфраструктуры, качества обслуживания. На первом плане оставались темы образования и здравоохранения, в то время как ряд прежде востребованных тем остался на периферии. В частности, все слабее звучала тема ЖКХ и сборов на капремонт. Можно предположить, что это связано как с усталостью от темы, так и с отсутствием очевидных рецептов", - комментирует рейтинг президент фонда "Петербургская политика" Михаил Виноградов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте