Галерея вместо СИЗО

06.03.2018 12:02:00 3430 0

СИЗО предлагают вынести за пределы Кирова. С такой инициативой выступил глава администрации Илья Шульгин. Здание на улице Мопра могут сделать культурным объектом. 

Переезд следственного изолятора обсуждается в УФСИН. В освободившееся здание может « переехать «Галерея Прогресса». 
 
Директора «Галереи» Дмитрий Шиляев рассказал echokirova.ru, что такую идею озвучивал еще Борис Павлович (худрук «Театра на Спасской» в 2006-2013 годах): 
 
- Он тогда еще говорил «Представляете, проект мирового масштаба, чтобы сделать из тюрьмы культурный центр». Идея прекрасная! В России, в городе Кирове, жизнь выходит на другой уровень, мы меняем среду в этом месте. Местоположение - Александровский сад, Набережная — идеальное. Надо двигаться туда, где идут люди. И тогда мы могли бы сделать этот город интереснее. 
 
По словам Шиляева, «Галерея» готова переехать в здание на Мопра, если идея будет реализована. 
 
Позднее в пресс-службе УФСИН по Кировской области сообщили, что Главная федеральная служба в данный момент не рассматривает вопрос строительства нового здания СИЗО в регионе. Начальник пресс-службы УФСИН Ирина Колчина пояснила, что не идет речь и о переезде изолятора в какое-то другое, уже существующее, здание. К условиям содержания в СИЗО есть особые требования, им должно соответствовать и здание изолятора. Подобрать такое помещение в Кирове скорее всего не получится, считает Колчина.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте