Музей открылся

06.03.2018 15:21:00 3513 0

Сегодня, 6 марта, в Нолинске официально открылся музей пряника и лимонада.

Экспозиция музея представлена информацией об истории местных купцов, которые начинали производство пряника и лимонада в Нолинском районе. Здесь же отражена история пищекомбината как преемника пряничного дела. Сегодня для гостей церемонии открытия музея прошел мастер-класс по росписи пряников, сообщили в правительстве области.

Музей появился за счет участия в проекте «Народный бюджет», уточнил региональный минфин. Нолинск принял участие в проекте в 2016 году. Одобренное инициативной группой предложение для реализации включало проект по ремонту подвала краеведческого музея. В дальнейшем в этом помещении и появился новый музей.

- По проекту помещение было полностью отремонтировано. На средства, предоставленные спонсором, приобретена мебель – выставочные витрины и столы, - дополнили в минфине региона.

Как ранее, анонсируя открытие музея, подчеркивали в региональном туристско-информационном центре, пряники и лимонад – как раз те самые гастрономические бренды, с которыми у гостей и жителей Кировской области ассоциируется город Нолинск.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте