Стелу отремонтируют

07.03.2018 11:03:00 1183 0

На портале госзакупок объявлен аукцион на выполнение работ по капитальному ремонту стелы – элемента сооружения «Парк Победы».

Начальная (она же максимальная) цена контракта — более 1 млн 477 тысяч рублей. Источник финансирования — бюджет города (муниципальная программа «Управление имуществом муниципального образования «Город Киров» в 2014 - 2020 годах»).

В перечень работ (производятся на высоте до 40 метров) входят ремонт фасада (постамента, лепестков), при этом цвет краски для фасада согласовывается с заказчиком. Предусмотрены работы с плиткой, в частности, стены необходимо облицовать гранитными плитами (размером 600 на 300 мм, цвет по согласованию с заказчиком), также необходимо разобрать площадку из карамогранита, заменив покрытием из термообработанных гранитных плит размером 600 на 600 мм. Металлические изделия дополнительно обрабатываются средством от ржавчины.

Проведение аукциона назначено на 26 марта. Работы необходимо выполнить в течение 90 дней с момента заключения контракта. Закупка предназначена для малого бизнеса и социально ориентированных некоммерческих организаций, говорится в конкурсной документации.

Напомним, о разрушении постамента стелы власти города сообщили в конце января. Тогда озвучивалась информация, что на ремонт требуется 1,2 млн рублей. Начало работ запланировано на апрель, к 9 мая нижняя часть стелы, которая и имеет наиболее существенные разрушения, будет восстановлена. Затем работы начнутся в верхней части памятника, сообщил тогда глава теруправления Октябрьского района Михаил Долгополов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте