Отпущен под домашний арест

07.03.2018 14:01:00 4953 0

Один из подозреваемых по делу «РенБизнесАвто» - Ильдар Саитов - заключил досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием. В результате суд Кирова пересмотрел ему меру пресечения, сообщает сегодня «Бизнес Online».

- Вследствие соглашения накануне в суде города Кирова была пересмотрена мера пресечения для Саитова, он отпущен из СИЗО под домашний арест, - сообщает издание со ссылкой на источники, близкие к расследованию.

Напомним, Саитов был задержан 7 января, до этого — объявлен в федеральный розыск. Фигурантом «дела о КамАЗах» также проходит начальник УГИБДД УМВД России по Кировской области Александр Плотников. Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере, создании преступного сообщества и участии в нем и превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий.

В качестве свидетеля также допрошен  экс-начальник УМВД России по Кировской области Сергей Солодовников.

Напомним, в настоящее время в Кировской области расследуется ряд уголовных дел, связанных с организацией незаконной схемы по продаже 279 КамАЗов. В результате покупателям причинен ущерб в размере не менее 837 млн рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте