Школьный переезд

07.03.2018 15:08:00 1491 0
Кировской школе №51 передали здание на улице Воровского, 74, об этом сообщили в администрации города. В связи с этим несколько образовательных учреждений и спортшкол сменят адреса.
У переполненной школы №51 на улице Воровского появится второй корпус на 300-350 учеников. Сейчас в этом здании размещается Центр повышения квалификации и ресурсного обеспечения муниципальной системы образования, он в свою очередь переместится на улицу Профсоюзную, 41а, где располагается РАНХиГС. Академия готова передать Центру неиспользуемые помещения.
 
Приоритетное право на переход в школу №51 получат ребята из школы №24 (которая также переполнена).
 
 – Каждому, кто пожелает перейти в корпус на улицу Воровского, 74, надо предоставить такую возможность, - сказал сити-менеджер Кирова Илья Шульгин.
 
Однако здание на улице Воровского, 74 требует ремонта, его предстоит выполнить до 1 сентября. Работы оцениваются в 42 млн рублей: на эти средства необходимо обновить спортзал, пищеблок, медицинский блок, раздевалки. Кроме того, предстоит оборудовать ограждение по периметру школы и расширить подъездные пути к ней.
 
Кроме того, из здания на улице Воровского должны переехать спортивные школы. В частности, административно-управленческий аппарат спортшколы «Союз» переедет в спорткомплекс «Союз» на ул. Карла Маркса. Туда же смогут переместиться и спортсмены (90 человек) – исключительно по их желанию. Как подчеркивают в мэрии, ребята, которые решат заниматься по прежнему адресу, там и останутся – хоккейная коробка рядом со зданием будет содержаться в рабочем состоянии. 
 
Секция борьбы (более 200 человек) спортшколы №4, которая сейчас работает в здании на улице Воровского, 74, переедет в помещения по улицам Щорса, 35 и Некрасова, 36 – сегодня уже готовятся документы для ремонта этих помещений. Секция бокса той же спортшколы № 4 пока останется на улице Воровского, 74 – идет поиск подходящих помещений.
 
Добавим, также власти Кирова намерены начать строительство еще двух крытых ледовых площадок – рядом со спорткомплексом «Союз» и ледовой ареной «Дымка». Департамент муниципальной собственности и управление строительства должны сформировать земельные участки и рассчитать затраты на возведение объектов.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте