Новый резидент «Алабуги»

12.03.2018 13:05:00 3175 0

Сегодня, 12 марта, наблюдательный совет особой экономической зоны «Алабуга» утвердил проект строительства завода по выпуску холоднокатаного листового проката.

Заявленный объем инвестиций в проект составляет 250 миллионов долларов США, сообщает пресс-служба президента Республики Татарстан. Компания-резидент (ООО «Гемонт Металл») планируется ввести завод в эксплуатацию в третьем квартале 2020 года. По планам инвестора, на заводе будут работать 320 человек.

В комплексе предусмотрены закрытые помещения общей площадью более 40 тысяч кв. метров. На первом этаже здесь будут выпускаться  770 тысяч тонн проката в год. Причем разного: холоднокатаного и закаленного, оцинкованного и окрашенного.

- В дальнейшем производительность комплекса планируется увеличить до 1,250 тысячи тонн в год, - отмечает источник. - Продукция будет применяться в таких отраслях, как производство электробытовой техники, автомобилестроение, устройство кровельных покрытий, производство трубопроводов.

В настоящее время все вопросы с предоставлением земли и инфраструктуры новому резиденту ОЭЗ «Алабуга» решены. К моменту запуска производства до участка будет проведена новая ветка железной дороги, отметил директор ОЭЗ  Тимур Шагивалеев.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте