Поздравили с победой

12.03.2018 17:00:00 1645 0

В Правительстве Кировской области состоялась встреча с юношеской командой "Родина", которая победила в первенстве страны по хоккею с мячом.

Финальный этап первенства России по хоккею с мячом среди младших юношей 2003-2004 г.р. проходил в феврале в Кирове. В нем приняло участие восемь команд. Победитель определился в очном противостоянии "Родины"  и красноярского "Енисея". 

Благодаря успешному выступлению, кировчане завоевали право участвовать в Кубке мира. Он пройдет осенью в Швеции. Хоккеисты "Родины" тренируются на базе "Юности", которая является одной из самых крупных государственных спортшкол. Из бюджета региона на реализацию программ спортивной подготовки по хоккею с мячом выделено 15 млн руб. Это позволило создать ребятам комфортные условия для занятий.

"Ваша победа – это прорыв кировского хоккея и действительно большое достижение. Осталось не так много времени до тех пор, когда вы будете представлять Кировскую область уже во взрослом спорте. Надеюсь, что в будущем вы покорите еще немало вершин и прославите регион на всю страну и за ее пределами. Мы неоднократно говорили, что будем делать ставку на детский спорт. Вы - будущее нашего хоккея с мячом", - сказал на встрече губернатор области Игорь Васильев.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте