Инвестиции «Лукойла»

13.03.2018 07:01:00 1155 0
100 млрд руб. вложит «Лукойл» в производственные площадки в Нижегородской области. В ответ власти региона заявили, что готовы поддерживать другие проекты компании.
Врио губернатора региона Глеб Никитин и президент нефтегазовой компании Вагит Алекперов посетили город Кстово в Нижегородской области, где у компании расположен нефтеперерабатывающий завод "Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез". Сейчас на его территории ведется строительство комплекса переработки нефтяных остатков.  Проект позволит создать около 200 рабочих мест. Ввод в эксплуатацию комплекса запланирован на первое полугодие 2021 года.
 
"Лукойл" намерен до 2024 года инвестировать порядка 100 млрд руб. в производственные площадки в Нижегородской области, сообщил Алекперов. Поступления в бюджеты различных уровней в Нижегородской области после ввода в эксплуатацию комплекса увеличатся на 4,2 млрд рублей в год, отметил Никитин. По его словам, власти окажут поддержку проектам "Лукойла", а сам комплекс даст толчок для развития для нефтепереработки и других секторов экономики. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте